Martes, Diciembre 12, 2017
   
Text Size

Judo World Masters Tyumen, Rusia

tyumen2013Desde el 25 al 26 de mayo del 2013, se realiza el Mundial "Master" de Judo en Tyumen, Rusia, este torneo está dentro de la serie de "ELITE" del circuito organizado por la Federación Internacional de Judo (FIJ).

Participan 199 competidores de 41 países. Estará presente los 16 mejores competidores del ranking mundial FIJ, varios medallistas olímpicos y mundiales, sin duda que es un encuentro que no se pueden perder los amantes del Judo.

onebit 16 Resultados en vivo.

movie play Transmisión en vivo

Transmisión diferida y en vivo (Fuente: ippon.tv)

Comentarios (14)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 2 / -78 KG (Mujeres)
    avatar
    1. YU, Song (CHN)
    2. ALTHEMAN, Maria Suelen (BRA)
    3. ORTIZ, Idalys [CUB]
    3. POLAVDER, Lucija (SLO)
    5. ABREU, Heidy [CUB]
    5. ANDEOL, Emilie (FRA)
    7. KINDZERSKA, Iryna (UKR)
    7. LEE, Jung Eun (KOR)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 2 / -78 KG (Mujeres)
    avatar
    1. AGUIAR, Mayra (BRA)
    2. JOO, Abigel (HUN)
    3. JEONG, Gyeong-Mi (KOR)
    3. TCHEUMEO, Audrey (FRA)
    5. LOUETTE, Lucie (FRA)
    5. SATO, Ruika (JPN)
    7. TURKS, Victoria (UKR)
    7. VELENSEK, Anamari (SLO)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 2 / -70 KG (Mujeres)
    avatar
    1. POLLING, Kim (NED)
    2. ZUPANCIC, Kelita (CAN)
    3. BOLDER, Linda (NED)
    3. DECOSSE, Lucie (FRA)
    5. CORTES ALDAMA, Onix [CUB]
    5. KIM, Seongyeon (KOR)
    7. CONWAY, Sally (GBR)
    7. GRAF, Bernadette (AUT)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 2 / +100 KG (Hombres)
    avatar
    1. OKRUASHVILI, Adam (GEO)
    2. SILVA, Rafael (BRA)
    3. SAIDOV, Renat (RUS)
    3. TOELZER, Andreas (GER)
    5. MOURA, David (BRA)
    5. SANTOS, Walter (BRA)
    7. BRAYSON, Oscar [CUB]
    7. NAZHMUDINOV, Magomed (RUS)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 2 / -100 KG (Hombres)
    avatar
    1. MAMMADOV, Elkhan (AZE)
    2. GROL, Henk (NED)
    3. GASIMOV, Elmar (AZE)
    3. MARET, Cyrille (FRA)
    5. SAMOILOVICH, Sergei (RUS)
    5. SAYIDOV, Ramziddin [UZB]
    7. BATTULGA, Temuulen (MGL)
    7. DARWISH, Ramadan (EGY)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 2 / -90 KG (Hombres)
    avatar
    1. ILIADIS, Ilias (GRE)
    2. DENISOV, Kirill (RUS)
    3. GONZALEZ, Asley [CUB]
    3. LIPARTELIANI, Varlam (GEO)
    5. ABD EL AKHER, Hatem (EGY)
    5. SHIMOWADA, Shohei (JPN)
    7. CAMILO, Tiago (BRA)
    7. GREKOV, Valentyn (UKR)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 2 / -81 KG (Hombres)
    avatar
    1. NIFONTOV, Ivan (RUS)
    2. NAGASHIMA, Keita (JPN)
    3. PENALBER, Victor (BRA)
    3. TCHRIKISHVILI, Avtandil (GEO)
    5. KHABACHIROV, Murat (RUS)
    5. VALOIS-FORTIER, Antoine (CAN)
    7. IMAMOV, Yakhyo [UZB]
    7. MAGOMEDOV, Sirazhudin (RUS)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 1 / -63 KG (Mujeres)
    avatar
    1. ABE, Kana (JPN)
    2. GERBI, Yarden (ISR)
    3. JOUNG, Da-Woon (KOR)
    3. VAN EMDEN, Anicka (NED)
    5. GWEND, Edwige (ITA)
    5. UNTERWURZACHER, Kathrin (AUT)
    7. BALDORJ, Mungunchimeg (MGL)
    7. DREXLER, Hilde (AUT)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 1 / -56 KG (Mujeres)
    avatar
    1. DORJSUREN, Sumiya (MGL)
    2. PAVIA, Automne (FRA)
    3. CAPRIORIU, Corina (ROU)
    3. MONTEIRO, Telma (POR)
    5. QUADROS, Ketleyn (BRA)
    5. YAMAMOTO, Anzu (JPN)
    7. SILVA, Rafaela (BRA)
    7. ZELTNER, Tina (AUT)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 1 / -52 KG (Mujeres)
    avatar
    1. KELMENDI, Majlinda (KOS)
    2. ADIYASAMBUU, Tsolmon (MGL)
    3. CHITU, Andreea (ROU)
    3. MIYAKAWA, Takumi (JPN)
    5. GOMEZ, Laura (ESP)
    5. SUNDBERG, Jaana (FIN)
    7. MIRANDA, Erika (BRA)
    7. MUNKHBAATAR, Bundmaa (MGL)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 1 / -48 KG (Mujeres)
    avatar
    1. ENDO, Hiromi JPN
    2. MENEZES, Sarah BRA
    3. MESTRE ALVAREZ, Dayaris CUB
    3. OKAMOTO, Riho JPN
    5. MUNKHBAT, Urantsetseg MGL
    5. VAN SNICK, Charline BEL
    7. GALBADRAKH, Otgontsetseg MGL
    7. PARETO, Paula ARG
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 1 / -73 KG (Hombres)
    avatar
    1. SAINJARGAL, Nyam-Ochir MGL
    2. ELMONT, Dex NED
    3. KHASHBAATAR, Tsagaanbaatar MGL
    3. SHARIPOV, Mirali UZB
    5. JURAKOBILOV, Navruz UZB
    5. MENDONCA, Bruno BRA
    7. GANBAATAR, Odbayar MGL
    7. VAN TICHELT, Dirk BEL
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 1 / -66 KG (Hombres)
    avatar
    1. LIM, Sergey (KAZ)
    2. TAKAJO, Tomofumi (JPN)
    3. LAROSE, David (FRA)
    3. POLLACK, Golan (ISR)
    5. DAVAADORJ, Tumurkhuleg (MGL)
    5. SANJAASUREN, Miyaragchaa (MGL)
    7. DRAGIN, Dimitri (FRA)
    7. GADANOV, Alim (RUS)
  • Rodrigo Walker  - Resultados dia 1 / -60 KG (Hombres)
    avatar
    1. TAKATO, Naohisa (JPN)
    2. GANBAT, Boldbaatar (MGL)
    3. KITADAI, Felipe (BRA)
    3. PAPINASHVILI, Amiran (GEO)
    5. MUDRANOV, Beslan (RUS)
    5. SMETOV, Yeldos (KAZ)
    7. DASHDAVAA, Amartuvshin (MGL)
    7. TELMANOV, Askhat (KAZ)
¡Sólo los usuarios registrados pueden escribir comentarios!

!joomlacomment 4.0 Copyright (C) 2009 Compojoom.com . All rights reserved."

Acceso a Puro Judo



Siguenos

Publicidad

Especial Juegos Olimpicos

Descargas

Sitio desarrollado por: Walking Multimedia - Puro Judo es un sitio web creado para toda la comunidad de Judokas de Chile, Latinoamérica y el Mundo.